Хозяйственные товары

Производители

Просмотренные товары

Полено для чистки дымохода Трубочист 1,3кг. (СВАРОЖИЧ)

Новый товар

Полено для чистки дымохода Трубочист 1,3кг. (СВАРОЖИЧ)

Подробнее

490,00 руб

Описание

Современное и эффективное химическое средство - Средство для очистки дымоходов, значительно облегчит очистку дымохода от сажи и креазотных отложений. Используйте его раз в полгода, и ни какие засоры и возгорания Вам не будут страшны. Это будет намного дешевле, чем вызов на дом трубочиста, и намного проще - всего лишь положить в прогоревшую печь Средство для очистки дымоходов "САЖИНЕТ" и Ваш дымоход будет чист.                                                                                                    Идеально подойдет для предотвращения загрязнения дымохода в Вашем загородном доме или бане. Средство для очистки дымоходов является профилактическим средством. Кладите один брикет в конце топки на угли 2-3 раза в месяц  и ваш дымоход будет чист. Используется для эффективного удаления сажи из труб котлов, печей и каминов. Помогает предотвратить возгорание в дымоходах.

Применение;

Необходимо следовать инструкциям, приведенным ниже, а также внимательно изучить инструкцию, содержащуюся внутри упаковки.

1) Перед использованием средства для очистки следует произвести визуальный осмотр вашей дымовой трубы, чтобы убедиться, что она не закупорена мусором, птичьими гнездами и иными предметами.

2) Вынуть два полена из упаковки и положить на угли от предыдущей топки. Если средство не загорается, поджечь спичкой обертку средства с двух сторон. Для дровяных печей и каминов с дверцей ее створка всегда должна быть закрыта.

3) Средство для очистки дымоходов ТРУБОЧИСТ сгорает приблизительно за 90 минут, после чего в течение нескольких часов будет выделяться дым. Дайте средству прогореть полностью. Не следует удалять остатки средства из камина или печи. Вещества, содержащиеся в этих остатках, будут продолжать выделяться, а при следующей топке все остатки превратятся в золу.

4) Действие средства продолжается в течение 1-2 недель. Креозот может опадать в топку. Поэтому после использования средства рекомендуется осмотреть трубу, очистить топку, колена дымохода и прочие препятствия от выпавших отходов. Очистка дымовой заслонки от отходов может осуществляться с помощью пылесоса с влажной/сухой и/или щеткой вручную.

Рекомендуем продолжать топки в течение 1-2 недель, так как это способствует более глубокому проникновению в креозотные отложения активных веществ средства для очистки, что делает последующие топки более безопасными.

В этой категории 9 товаров: