Хозяйственные товары

Производители

Просмотренные товары

Отпугиватель ультрозвуковой от грызунов "ЧИСТОН-4" 400Гц (биостраж)

Новый товар

Отпугиватель ультрозвуковой от грызунов "ЧИСТОН-4" 400Гц (биостраж)

Подробнее

3 950,00 руб

Описание

Устройство очистит территорию до 850 м2 от мышей и крыс. Чистон 4 генерирует мощные ультразвуковые сигналы, которые животные слышат и которых они пугаются. Человек при этом ничего не может испытать, ведь частота таких звуков слишком высока для нашего слуха. Изделие эффективно изгоняет не только грызунов, но и собак, лисиц, енотов и сходных по размеру животных. Для работы требуется подключение к сети 220 вольт и защита от воздействия атмосферных осадков. Модель в большей мере предназначена для складов и подобных производственных помещений — ее не запрещено применять и в частном доме, но такая эксплуатация будет нерациональной. Для бытового использования гораздо выгодней приобрести несколько моделей с меньшей площадью действия — к примеру, Чистон М. При любых сценариях эксплуатации Чистон 4 Биостраж гарантируется полная безопасность изделия на организм людей.

Как ультразвук выгоняет грызунов?

Животные пугаются ультразвука изделия по двум причинам:

1.Громкость. Сигналы ощутимо громогласные для животных, а это вызывает у них страх на уровне инстинктов. В дикой природе существует явная закономерность — чем сильней крик у какого-либо живого существа, тем большую опасность оно представляет для других животных. Мыши и крысы будут постоянно пребывать в тревожном состоянии из-за мощности ультразвука. В отзывах о Чистон 4 отмечается, что уже с первых дней применения прибора заметна перемена поведения вредителей — они становятся раздражительными, могут не замечать людей. Непрерывное использования изделия в течение пары недель гарантированно выгонит всех мышей и крыс.

2.Изменение частоты. Модель формирует сигналы, имеющие частоту от 20 до 70 килогерц. Ультразвук все время перестраивается согласно определенному алгоритму, но акустическая последовательность абсолютно непредсказуемая для вредителей. Это позволяет достичь полного отсутствия эффекта привыкания к отпугивающему фактору. Эффективность прибора со временем не уменьшается, так как нервная система мышей и крыс не может адаптироваться к переменчивому раздражителю. В итоге прибор столь же действенен на пятый год использования, как и в первый месяц.

Чем примечательна модель?

1.Универсальный отпугивающий эффект. Прибор применяют не только на складских комплексах и подобных объектах, но и на контрольно-пропускных пунктах, возле придомовой территории. Это обуславливается тем, что ультразвук обладает устойчивым отпугивающим воздействием на широкое число животных — большинство видов могут слышать такие акустические волны.

2.Соотношение «площадь действия — цена». С учетом площади отпугивания в 850 м2 цена продукта сравнительно низкая. У большинства конкурирующих моделей сходная производительность устранения вредителей обойдется дороже. Поэтому приобрести это изделие целесообразно с точки зрения оптимального расхода денег. Особо это важно для крупных по площади объектов, где можно обеспечить отсутствие грызунов на всей территории лишь при помощи нескольких отпугивателей. При таких обстоятельствах приобретение этого устройства будет особо оправданным.

3.Прочность конструкции. Корпус прибора изготовлен преимущественно из металла. Этим изделие отличается от конкурентов, в конструкции которых используется почти один лишь пластик. Положительно то, что в приборе применяется интересное техническое решение. Достижение угла распространения ультразвуковых волн в 180° стало возможным благодаря металлической накладке в форме усеченного цилиндра. Он не только формирует равномерное акустическое поле, но и защищает самые уязвимые элементы изделия от механических воздействий.

4.Промышленный характер применения. Он обуславливается не только площадью действия. К примеру, на корпусе уже есть крепежные отверстия для установки прибора на стену или подобное вертикальное основание. Прибор в базовой комплектации питается от сети 220 вольт, но также возможна поставка модификаций, которые работают от 12, 24, 36 или 48 вольт. Это позволяет достичь автономного применения устройства от аккумуляторов подходящего напряжения. Диапазон рабочих температур составляет от -40 до +50 °C. Все в этой модели свидетельствует о промышленном характере применения.

В этой категории 9 товаров: